Срочно! 5 предложений с причастными оборотами.Желательно из учебника 6 класса, например из произведений "МуМу" или "Уроки французского". :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Я все время отвлекался,думая об игре. 2)Подходя к камню,приседая,наводил шайбу на цель. 3)Били все той же шайбой,стараясь перевернуть монеты на орла. 4)После школы я, прибегая сюда,надеялся выиграть хотя бя рубль. 5)Ловко,не примериваясь,поддел меня головой в лицо,и я упал.
Гость
  Юный лес,/в зелёный дым одетый/,тёплых гроз нетерпеливо ждёт.                                                                                                (А.Толстой)                              Туча,/нависшая над высокими вершинами тополей/,уже сыпала дождиком.                                                               (В.Короленко)                        / Величаво приосанившийся/курган караулил степь.                                                                                                                        (М.Шолохов)                          /Стоявшие по колено в сугробах/ели были громадно высоки.                                                                                                  (В.Катаев)                     Небо,/ грозно потемневшее/,резко освещалось яркими вспышками молний.