Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 5 слов образованые сложением слов 5 слов оброзованые сложно-суфексальным способом 5 слов оброзовонные сложением сложносокращённых слов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ООН (Организация Объединенных Наций)  РИА (Российское информационное агентство)   МАГАТЭ (Международное агентство по атомной энергии)   Вуз (высшее учебное заведение)  Спид (синдром приобретенного иммунодефицита) . ИМЛИ (Институт мировой литературы)  Госплан (Государственный плановый комитет)  гороно (городской отдел народного образования)  МВД (Министерство внутренних дел)  КПСС (Коммунистическая партия Советского Союза) .  АзССР (Азербайджанская Советская Социалистическая Республика)