СРОЧНО!!! 50 БАЛЛОВ! Напишите мини-сочинение по цитате "Совершить ошибку и осознать ее - в этом заключается мудрость" (10 предложений)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трудно прожить жизнь и не совершить ни одной ошибки. Говорят, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. А разве можно всю жизнь ничего не делать? Это как минимум скучно. Поэтому, сразу понятно, что ошибки будут. Как же поступать, если ты ошибся? Первая мысль - надо постараться исправить её. Но ведь бывает так, что человек даже не осознаёт, что ошибся. Поэтому первый шаг - это осознать ошибку. Иногда ситуации бывают настолько сложные, что нужно быть довольно умным, чтобы во всём разобраться. Мне кажется, ум и мудрость - не одно и то же. Умный человек может всё понять. А мудрый может не просто понять, а глубоко осознать какие-то вещи. Например, мудрый скажет: "Я плохо обошёлся с другим человеком, я это понял. Ну и что?" А мудрый скажет: "Я плохо поступил, я обидел другого человека, стыдно быть таким. Мне нужно больше работать над собой, чтобы становиться всё лучше". А самый мудрый человек ещё и найдёт способ исправить то, что можно исправить. Например, помириться с тем, кого обидел. Я буду стараться стать мудрым человеком.