Срочно! 8-й класс. Никак не могу ответить на эти вопросы из теста, поэтому надеюсь на вашу помощь. Вопрос 1: - Следствием исключительной протяженности России с запада на восток является: 1) - положение в умеренных широтах 2) - ...
Срочно! 8-й класс.
Никак не могу ответить на эти вопросы из теста, поэтому надеюсь на вашу помощь.
Вопрос 1:
- Следствием исключительной протяженности России с запада на восток является:
1) - положение в умеренных широтах
2) - изменение природных условий с севера на юг
3) - отсутствие различий во времени
4) - усиление континентальности климата с запада на юг
Вопрос 2:
- Для какого из перечисленных регионов характерны формы рельефа, созданные деятельностью ледника?
1) - приморский край
2) - псковская область
3) - республика татарстан
4) - новосибирская область
Вопрос 3:
- В каком из перечисленных регионов степень заболоченности территории наибольшая?
1) - Ханты-Мансийский АО
2) - Чувашская республика
3) - Краснодарский край
4) - Астраханская область
Вопрос 4: В ДАННОМ ВОПРОСЕ НЕСКОЛЬКО ОТВЕТОВ ДОЛЖНО БЫТЬ
- Существенные признаки тектонического строения России
1) - значительная часть территории была образована древними платформами и молодыми плитами
2) - есть складчатости различного возраста
3) - есть выходы горных пород кристаллического фундамента древних платформ
4) - платформенные области окаймляются складчатыми областями с юга и юга-востока
Помогите, пожалуйста.
Кто что знает, то и пишите)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-4
2-2
3-1
4-1,2 (не уверен)