СРОЧНО!!! Cтальной и медный прутики имеют одинаковые массы и диаметры. Что можно ск?

СРОЧНО!!! Cтальной и медный прутики имеют одинаковые массы и диаметры. Что можно ск??зать об их длинах? (Физика)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сравниваем плотность материалов. Заходим в таблицы плотности и находим, что Сталь (железо)  = 7,8 т/м³ Медь = 8,9 т/м³ V = m*ro = S*L*ro Масса одинаковая, сечение одинаковое ОТВЕТ - Легкий (стальной) длиннее - объем больше.