СРОЧНО!ДАЮ 60 БАЛОВ Перед Вами фотография старинной русской монеты. Рассмотрев ее

СРОЧНО!ДАЮ 60 БАЛОВ Перед Вами фотография старинной русской монеты. Рассмотрев ее, ответьте на вопросы. 1. Когда появились такие монеты? Как долго они были в обращении? 2. Как эти монеты могут быть связаны с событиями, изображенными на картине? 3. Где эти события происходят?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На фотографии медный рубль Царя Алексея Михайловича 1. Такие монеты появились в результате монетной (денежной) реформы Царя Алексея Михайловича, проводимой в 1654 году. Были в обращении до 1662 года. 2. Эти монеты связаны непосредственно с Медным бунтом 1662 года, в результате которого чеканка медных монет прекратилась, медь изымалась из оборота, возобновилась чеканка серебряных монет. (1 серебряный рубль = 100 медным копейкам) 3. События происходят в Москве, бунтующие стоят возле дворца Алексея Михайловича в Коломенском