СРОЧНО . ДАМ 22 БАЛЛА Ответе на вопрос: Поэтические строки Есенина, где он описывает старинные обряды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Серебристая дорога,  Ты зовешь меня куда?  Свечкой чисточетверговой Над тобой горит звезда. Отрывок из стихотворения " Серебристая дорога" В этом четверостишии упоминается религиозный обряд, который мы знаем " как чистый четверг" ........................................................................................................................... Троицыно утро, утренний канон, В роще по березкам белый перезвон. Описание религиозного праздника-обряда. ( Утренний канон) .......................................................................................................................... Погадала красна девица в семик .Расплела волна венок из повилик . Описывается обряд гадания на венках. ( стих - Зашумели над затоном тростники) ................................................................................................................................