Срочно! Дам 30 баллов!! Помогите!!! Пожалуйста!!! Напишите подробную характеристику Отечественной войны 1812 года по плану: Название, причина, дата, полководец, ход событий.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Освободительная война России против наполеоновской агрессии. Вторжение войск Наполеона было вызвано стремлением франц. буржуазии к мировому господству, обострением рус.-франц. экон. и полит. противоречий, фактич. отказом России от Континентальной блокады.