СРОЧНО!!!!! ДАМ 45 б. 1.Разумное объединение частей в одно целое: А) синтез; Б) анализ; В) сравнение; Г) абстрагтрование; Д) обобщение. 2. Нестабильный интроверт: А) холерик; Б) сангвиник; В) меланхолик; Г) флегматик. 3. Проявл...

СРОЧНО!!!!! ДАМ 45 б. 1.Разумное объединение частей в одно целое: А) синтез; Б) анализ; В) сравнение; Г) абстрагтрование; Д) обобщение. 2. Нестабильный интроверт: А) холерик; Б) сангвиник; В) меланхолик; Г) флегматик. 3. Проявление природных возможностей человека, превышающих средний уровень: А) наклонность; Б) способность; В) одаренность; Г) талант. 4. Фактор, управляющий выбором информации для восприятия: А) мышление; Б) внимание; В) память; Г) абстрагирование. 5. Выберите «лишний» термин: А) анализ; Б) синтез; В) абстрагирование; Г) письмо; Д) обобщение. 6. Речь человека отличается от звуковых сигналов животных тем, что: А) несет только конкретную информацию; Б) может нести обобщающую информацию; В) отличается у особей разных видов; Г) является аппаратом абстрактного мышления. 7. Укажите все правильные утверждения: А) в основе высшей нервной деятельности лежат условные рефлексы; Б) в основе абстрактного мышления лежит понимание; В) тип высшей нервной деятельности наследуется; Г) центры речи лежат в правом полушарии головного мозга. 8. Укажите все неправильные утверждения: А) вторая сигнальная система есть у животных и человека; Б) центры речи находятся в левом полушарии головного мозга; В) сознание возможно без речи; Г) ВНД – это функция коры и подкорковых ядер. 9. Определите соответствие между формами проявления эмоций и их характеристикой: 1. Эмоциональная реакция; 2. Аффект; 3. Эмоциональное состояние; 4. Настроение; 5. Эмоциональные отношения. А) чувства, направленные на определенный процесс; Б) смех, плач; В) более – менее длительные переживания; Г) длительное эмоциональное состояние. 10. Определите соответствие между качественными и количественными характеристиками памяти: 1. Количественная характеристика; 2. Качественная характеристика. А) объем; Б) скорость; В) длительность; Г) точность; Д) готовность. а) активность использования информации; б) количество сохраненной информации; в) время сохранения информации; г) количество времени на воспроизведение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 д 2 в 3 в 4 б 5 г 6 г 7 а, б 8 а,г 9 1а, 2б, 3 и 4 в, 5 г 10 1а,б,в  2 г, д 10 1 б, в, г, 2 а