СРОЧНО!!!! дано уравнение ax=4.Найти значение а,при котором а)уравнение не имеет корней б)уравнение имеет отрицательный корень в)уравнение имеет корень больше 1 но, меньше 2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) при а=0 уравнение корней иметь не будет (0=4) б) при a принадлежащем (-бесконечности; 0) мы получим отрицательный корень в) при а принадлежащем (2;4) (скобки строго круглые, мы эти числа не берем) мы получим корень, больше 1, но меньше 2 можешь подставить, проверить.