Срочно!!! дайте кислоты их название и кислотный остаток, пожалуйста, срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кислоты: HCl-соляная HBr-бромоводородная HI-йодоводородная HF-фтороводородная H2S-сероводородная HNO2-азотистая HNO3-азотная H2SO3-сернистая H2SO4-серная H2CO3-угольная HPO3-метафосфорная H3PO4-ортофосфорная H3BO3-борная H2SiO3 У всех кислотных остатков валентность соответствует колличеству водорода, за исключением сероводородной-3