Срочно!!!!!! Дайте воздушную массу в южной америке. 1)Экваториальный. 2)Тропический. 3)Субэкваториальный. И если можно то Влажность в мм Также сделать))) Зарание спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Южная Америка — самый влажный материк на Земле. В экваториальном поясе среднегодовое количество осадков от 2000 мм и более. В тропическом поясе от 100 мм и до 1000 мм. В всю экваториальном — от 100 мм до 3000 мм.