СРОЧНО! Даю 15 баллов и делаю лучшим! Как присоединение к России народов ПОВОЛЖЬЯ и СИБИРИ повлияло на их хозяйственное и культурное развитие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На момент присоединения Сибири и Поволжья к России Росия была уже довольно сильным государством. Высокоразвитым в хозяйственной и культурной сфере. После присоединения этих территорий к государству РФ получила колонии, и сырьевые придатки. А сам Сибирь и Поволжье получили оприделённое развитие