СРОЧНО !!! ДАЮ 25 БАЛ. ПОМОГИТЕ Решите задачи уравнениями : 1) За журналы заплатили в 34 раза меньше, или на 70,2 д.е меньше, чем за книги. Сколько заплатили за книги ? 2) Сплав , состоящий из меди и серебра , весит 330г. Вес м...

СРОЧНО !!! ДАЮ 25 БАЛ. ПОМОГИТЕ Решите задачи уравнениями : 1) За журналы заплатили в 34 раза меньше, или на 70,2 д.е меньше, чем за книги. Сколько заплатили за книги ? 2) Сплав , состоящий из меди и серебра , весит 330г. Вес меди в этом сплаве составляет 5/28 веса серебра. Сколько в сплаве меди? 3) На одном судовом участке в 5 раз больше кустов малины, чем на другом. После того как с первого участка пересадили на второй 22 куста , на обоих участках кустов малины стало поровну. Сколько кустов была на каждом участке? 4) В трёх цехах завода работает 1274 человека, Во втором цехе на 70 человек больше ,чем в первом,а в третьем на 84 человека больше,чем во втором . Сколько человек в каждом цехе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Х - стоимость книг. Х/34 - стоимость журнала. Х -70,2 - тоже стоимость журнала. Составим уравнение Х/34=Х-70,2 2. Х - вес меди. Х:5/28=28Х/5 - вес серебра. Составим уравнение Х+28Х/Х=330. 3. Х - количество кустов на втором участке. 5Х - количество кустов на первом.  Составить уравнение  5Х -22=Х+22