Срочно даю 25 баллов Что вдохновило В.Брюсова написать колыбельную песню Спи, мой мальчик! Птицы спят; Накормили львицы львят; Прислонясь к дубам, заснули В роще робкие косули; Дремлют рыбы под водой; Почивает сом седой. Только...

Срочно даю 25 баллов Что вдохновило В.Брюсова написать колыбельную песню Спи, мой мальчик! Птицы спят;  Накормили львицы львят;  Прислонясь к дубам, заснули  В роще робкие косули;  Дремлют рыбы под водой;  Почивает сом седой.  Только волки, только совы  По ночам гулять готовы,;  Рыщут, ищут, где украсть,  Разевают клюв и пасть.  Ты не бойся, здесь кроватка,  Спи, мой мальчик, мирно, сладко.  Спи, как рыбы, птицы, львы,  Как жучки в кустах травы,  Как в берлогах, норах, гнездах  Звери, легшие на роздых...  Вой волков и крики сов,  Не тревожьте детских снов! Помогите Пжл срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего лесные виды, его мать...
Гость
как каждая мать поет колыбельную для своего дитя