Срочно!!! Даю 33 балла!Пожалуйста помогите !B инете этого нету!! Л.Н.Толстой"детство" Какой жизненный урок вписывал Николенька под диктовку Карла Ивановича?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Из всех пороков самый ужасный — это неблагодарность." В интернете всё есть, просто искать надо
Гость
"Из всех пороков самый ужасный - это неблагодарность". Цитата: "Карл Иваныч велел мне встать и приготовить тетрадь для писания под диктовку. Когда все было готово, он величественно опустился в свое кресло и голосом, который, казалось, выходил из какой-то глубины, начал диктовать следующее: «Von al-len Lei-den-schaf-ten die grau-samste ist… haben sie geschrieben?» Здесь он остановился, медленно понюхал табаку и продолжал с новой силой: «Die grausamste ist die Un-dank-bar-keit…"