СРОЧНО!! ДАЮ 34 БАЛЛА! ПОМОГИТЕ! Определите это причастие, деепричастие или прилагательное? И поясните, пожалуйста, почему. 1) Валявшихся 2) Обжигающем 3) Заросших 4) Выступавшего 5) Заросший 6) Бегущей 7) Царивших 8) Заворожен...

СРОЧНО!! ДАЮ 34 БАЛЛА! ПОМОГИТЕ! Определите это причастие, деепричастие или прилагательное? И поясните, пожалуйста, почему. 1) Валявшихся 2) Обжигающем 3) Заросших 4) Выступавшего 5) Заросший 6) Бегущей 7) Царивших 8) Завороженные 9) Освещённых
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) причастие. так как суффикс вши и отвечает на вопрося глаголов и прилагательного 2)причастие так как суффикс ющ отвечает на вопросы глагола и прилагательного 3)прилагательное так как отвечает на вопрос каких остальное сам делай по такому принципу смотри на суффиксы и задавай вопросы