Срочно! Даю 40 баллов! 1) Подбери к словам такие однокоренные слова, чтобы на месте ударного гласного гласного был безударный. 1) чёрный - 2) дешевый - 3) жеваный - 4) пшенный - 5) жернов - 6) желоб - 7) пчёлка - 8) челн...

Срочно! Даю 40 баллов! 1) Подбери к словам такие однокоренные слова, чтобы на месте ударного гласного гласного был безударный. 1) чёрный - 2) дешевый - 3) жеваный - 4) пшенный - 5) жернов - 6) желоб - 7) пчёлка - 8) челн - 2) Подбери к слову ДЕЛАТЬ шесть однокоренных слов с разными приставками.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Чернеть 2)Дешеветь 3)Прожевать 4)Пшеница 5)Жернова 6)Желобняк 7)Пчелиный  8)Челны доделать, сделать, переделать, подделать, заделать, приделать
Гость
Черный-Черны Дешевый-дешево Жеваный-жевать Пшенный-Пшено Жернов-Жерно Желоб-Желоба Пчелка-пчел Челн-челнить Делать-Переделать,Заделать,Приделать,Проделать,Подделать,Сделать.