СРОЧНО!!! ДАЮ 40 БАЛЛОВ ЗА РЕШЕНИЕ!!! В прямоугольном треугольнике ABC к гипотенузе AB проведен

СРОЧНО!!! ДАЮ 40 БАЛЛОВ ЗА РЕШЕНИЕ!!! В прямоугольном треугольнике ABC к гипотенузе AB проведен а высота CH так, что AC=2см BH= 3см. Найдите CB, CH, AH. В каком отношении CH делит площадь треуго льника ABC?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассмотрим треугольник AHC-прямоуг., равнобедренный  AH=CH=x, AC^2=AH^2+CH^2,                              2^2=x^2+x^2           4=2x^2                               2=x^2                               x=корень из  2  рассмотрим треугольник CHB, по теореме Пифагора             CB^2=CH^2+HB^2             CB^2= 3^2+(корень из 2)^2=9+2=11             CB=   корень из 11