СРОЧНО даю 50 баллов!!!!!!! Сгруппируйте слова по признаку А) С суффиксами ; б) Без суффиксов . Обозначьте значимые части записанных слов(пишите в скобочках) . Какой это разбор слова морфемный или словообразовательный(тоже в ск...
СРОЧНО даю 50 баллов!!!!!!! Сгруппируйте слова по признаку А) С суффиксами ; б) Без суффиксов . Обозначьте значимые части записанных слов(пишите в
скобочках) . Какой это разбор слова морфемный или словообразовательный(тоже в скобочках) ? Вот слова : Доблесть,свежесть, вестник, кузнец,добро,мечта,картофелина,малина,огурчик,мечтатель
И ещё одно задание : Постройте словообразовательные цепочки . Выделите в каждом слове новую морфему. Какой это разбор слово морфемный или словообразовательный .
Образец . Дед- Дедушка- Прадедушка- Прапрадедушка
Вот слова : Раскрасавица,сверхготовность,без человечный,ненаучный,прескучный ,доледниковый.
даю 50 баллов
Помогите пожалуйста ! Срочно !
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)вестник,кузнец,картофелина,огурчик,мечтатель
остальные соответственно без суффиксов
словообразовательный