СРОЧНО!!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!Наша азбука существует давно, и за долгие годы в ней произошло немало изменений.В каких предложениях "прячутся" старые названия букв русской азбуки?1.Просторная земля переливалась под солнцем, словно...

СРОЧНО!!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!! Наша азбука существует давно, и за долгие годы в ней произошло немало изменений. В каких предложениях "прячутся" старые названия букв русской азбуки? 1.Просторная земля переливалась под солнцем, словно праздничный плат: сияние ячменных полей, тёмное золото пшеничных, сочная зелень кукурузы, фиолетоваячернота паров (Б. Екимов). 2.Когда мы уже побывали на высоте, то изумились: многолетние буки были подстрижены снарядами и минами, словно трава сенокосилкой (Г. Трошев). 3.Дело, видимо, в том, что этот факт основан на заключении, в фундаменте которого лежит наш субъективный опыт (В. Комаров). 4.Но внезапно наступила весна, и сквозь мутные стёкла увидел я сперва голые, а затем одевающиеся в зелень кусты сирени (М. Булгаков). 5.Менялись кадры, лица, голоса, добро и зло спешили в одной упряжке (С. Довлатов). 6.В своё время гоголевский сумасшедший утверждал, что январь следует за февралём, что в феврале ― тридцать дней, и есть месяц "мартобрь" (И. Золотусский). 7.Поэтому надо стараться как можно полноценнее отдыхать в течение рабочей недели и, в том числе, успешно бороться с бессонницей (В. Елгаева). 8.Как говорится в популярном источнике "на этом мысль останавливается" (А. Филиппов).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Земля 2. Буки 3. Наш 4. И 5. Добро 6. И, есть 7. И 8. Как