Задача для 5 класса 1)За 3 ч лыжник прошел расстояние, за второй части - 1 на 9 расстояние больше, чем за первый раз. За третий час он прошел оставшийся путь. Сколько километров прошел лыжник за третий час? 2) За первый час а...

Задача для 5 класса 1)За 3 ч лыжник прошел расстояние, за второй части - 1 на 9 расстояние больше, чем за первый раз. За третий час он прошел оставшийся путь. Сколько километров прошел лыжник за третий час? 2) За первый час автомобиль проехал 2 на 5 пути, а за второй час - на 3 на 20 пути меньше. Какую часть пути ему осталось проехать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) за первый час прошел 1/3, за второй 1/3+1/9=4/9, за два часа прошел 1/3+4/9=7/9, на третий час 2/9 пути 45* 2/9=102) Проехал 2 раз-8/20 -3/20=1/4После 1 раза осталось-1-2/5=3/5Осталось проехать-3/5-1/4=7/20 пути