СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Для чего в хламидомонаде(водоросль) нужны: -клеточная мембрана -цитоплазма -крахмальное тельце -клеточная стенка -хроматофор -ядро с ядрышком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Клеточной мембраны частичное пропускание веществ(т.е сортирует на полезные вещства и вредные.Полезные пропускает ,осуществляются процесс пиноцетоз и фагоцетоз. Цитоплазма Придает форму и осуществляет обмен веществ Крахмальное тельце Запасающая функция(образуется во время процесса фотосинтеза ->образуется сахар) Клеточная стенка Состоит из целюлозы и различных гликопротеинов.Придает прочность(или защиту) Хромотафор На нем расположен пиреноид - образование белковой природы, вокруг которого откладываются питательные вещества Ядро и ядрышко  Ядро-наситель ДНК