Срочно, до понедельника!!! Первое: масса четырёх одинаковых ящиков с мандаринами 34 кг. Масса пустого ящика 1 кг 500 гр. Нацди массу мандаринов в каждом ящике.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,5*4=6кг- масса всех пустых ящиков 34-6=28 кг - масса мандаринов во всех ящиках 28: 4 = 7 кг масса мандаринов в одном ящике значит, в каждом ящике по 7 кг мандаринов
Гость
1)34:4=8,5(кг)-весит каждый ящик с мандаринами. 2)8,5-1,5=7(кг)-масса мандаринов. Ответ: масса мандаринов в каждом ящике 7 кг.