Срочно! Докажите, что картина переправы изображённая в поэме наполнена трагическим чувством (Василий Теркин глава переправа)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Твардовский не приукрашивает события военных лет : он не рисует "веселую войну", не изображает подвиги своего героя как забавные и исключительно победные похождения. Война показана им как невероятно трудное и смертельно опасное дело. "На войне как на войне". Показательно, что наиболее сильные главы поэмы — это главы трагического звучания: "Переправа", "Бой в болоте", "Про солдата сироту"...