Срочно!!! Домашняя контрольная работа: 1. Даны схемы реакций: запишите уравнения данных реакций, расставьте коэффициенты, укажите типы химических реакций: 1) H2O = H2 + O2 2) Mg + CuCI2 = Cu + MgCI2 3) CH4 = C + H2 4) Na + O2 =...

Срочно!!! Домашняя контрольная работа: 1. Даны схемы реакций: запишите уравнения данных реакций, расставьте коэффициенты, укажите типы химических реакций: 1) H2O = H2 + O2 2) Mg + CuCI2 = Cu + MgCI2 3) CH4 = C + H2 4) Na + O2 = Na2O 5) соляная кислота + магний - ........ + ......; 6) алюминий + кислород - .......; 7) оксид ртути - ...... + ......; 8) оксид калия + вода - .......
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Даны схемы реакций: запишите уравнения данных реакций, расставьте коэффициенты, укажите типы химических реакций: 1) 2H2O = 2H2 + O2 (разложение) 2) Mg + CuCI2 = Cu + MgCI2 (замещение) 3) CH4 = C + 2H2 (разложение) 4) 4Na + O2 = 2Na2O (соединение) 5) соляная кислота + магний - ........ + ......; 2HCl + Mg = MgCl2 + H2 6) алюминий + кислород - .......; 4Al + 3O2 = 2Al2O3 7) оксид ртути - ...... + ......; 2HgO = 2Hg + O2 8) оксид калия + вода - ....... K2O + H2O = 2KOH