СРОЧНО!!! Это задача. Ребят желательно написать по действиям пожалуйста! Далее идет задача. К началу января в шкафу стояло 100 банок с кмпотом. За январь запасы компота в шкафу уменьшились на две пятые, а за февраль на одну пя...

СРОЧНО!!! Это задача. Ребят желательно написать по действиям пожалуйста! Далее идет задача. К началу января в шкафу стояло 100 банок с кмпотом. За январь запасы компота в шкафу уменьшились на две пятые, а за февраль на одну пятую от всего запаса. Сколько банок с компотом осталось?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 100:5*2=40(банок)-за январь. 2)100:5=20(банок)-за февраль. 3)100-20-40=40(банок)-осталось. Ответ: 40 банок.
Гость
За январь- 100:5×2=40 банок с компотом За февраль- 100:5×1=20 банок с компотом 40+20=60 банок с компотом выпили 100-60=40 банок с компотом осталось