СРОЧНО! ГЕОМЕТРИЯ 8 КЛАСС НАЧЕРТИТЬ 4 ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ТОЧКИ В ОСТРОУГОЛЬНОМ ТУПОУГОЛЬНОМ И ПРЯМОУГОЛЬНОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точка пересечения серединных перпендикуляров к сторонам треугольника-центр описанной около треугольника окружности: а) центр треугольника, если треугольник остроугольный; б) центр вне треугольник, если треугольник тупоугольный; в) середина гипотенузы-центр описанного около прямоугольного треугольника окружности. По свойствам легко начертить