СРОЧНО! Иван-Царевич хочет выйти из круглой комнаты с шестью дверями,пять из которых заперты на ключ .За одну попытку он может проверить любые три двери,расположенные подряд,и,если одна из них не заперта,то он в нее выйдет .Пос...

СРОЧНО! Иван-Царевич хочет выйти из круглой комнаты с шестью дверями,пять из которых заперты на ключ .За одну попытку он может проверить любые три двери,расположенные подряд,и,если одна из них не заперта,то он в нее выйдет .После каждой попытки Баба-Яга запирает дверь,которая была открыта,и отпирает одну из соседних дверей.Какую именно,Иван-Царевич не знает.Как ему действовать,чтобы наверняка выйти из комнаты? СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начинать с любой двери и двигаться в одном направлении. В каждую следующую попытку открывать первой дверь, которая открывалась последней в предыдущую попытку.
Гость
по 2 открывать                                                                                                           так както