СРОЧНО Из пунктов А и Б, расстояние между которыми 1020км, отправились одновременно навстречу друг другу два поезда, причем скорость одного на 10км/ч больше скорости другого. Через 5 часов поезда, еще не встретившись, находилис...

СРОЧНО Из пунктов А и Б, расстояние между которыми 1020км, отправились одновременно навстречу друг другу два поезда, причем скорость одного на 10км/ч больше скорости другого. Через 5 часов поезда, еще не встретившись, находились на расстоянии 170 км друг от друга. Найдите скорости поездов. (Спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лови решение задачи и учи математику.
Гость
х км/ч - скорость первого поезда х + 10 км/ч - скорость второго поезда (х + х + 10) * 5 + 170 = 1020 10х + 50 + 170 = 1020 10х = 800 х = 80 км/ч - скорость первого поезда 80 + 10 = 90 км/ч - скорость первого поезда -----------------------------------------------------------------------------