СРОЧНО Издавна принято считать, что трусливее зайца зверя нет, что он боится даже своей тени. Не всегда он бросается в бегство от опасного врага. Затаившись где-нибудь в сугробе под кустом, терпеливо и упорно выжидает, высматр...

СРОЧНО Издавна принято считать, что трусливее зайца зверя нет, что он боится даже своей тени. Не всегда он бросается в бегство от опасного врага. Затаившись где-нибудь в сугробе под кустом, терпеливо и упорно выжидает, высматривает: авось не заметят. Лежит, сжавшись в упругий, мускулистый комок. Убедившись, что опасность миновала, снова спокойно укладывается отдыхать. Невольно удивляешься — какая выдержка, какие крепкие нервы! Нередко заяц заглядывает в деревню, чтобы поживиться чем-нибудь в огороде и саду РЕБЯТА ПЛИЗ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОД КАЖДЫМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ НУЖНО ХАРАКТЕРИСТИКУ СХЕМУ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Повествовательное, невосклицательное, (односоставное безличное) сложноподчинённое с однородным подчинением [=], (что...), (что...)  2. Пов,, невоскл, простое, двусоставное. [- =] 3. Пов, невоскл, сложное бессоюзное, осложнено деепр. оборотом  [|-.-.-.|, =, =]:[=]  4. Пов, невоскл,односоставное безличное, осложнено деепр оборотом  [=,|-.-.-.-.|] 5. Пов, невоскл, односост безличное [-.-.-одиночное деепр, (что...), =] 6. Пов, нев, односоставное безличное, бессоюзное [= - ---, ---] 7. Пов, невоскл, сложноподчиненное с подчинительной связью, с последовательным подчинением [- =], (чтобы...)