Срочно!!! Какие роды м.р или ж.р или ср.р. Лесу,птиц,люди,птицы,птица,свет,страны,весной,лес,рощу,поле,году??? 20 балов дам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лесу - м.р. Птиц - мн.число Люди - неисчисл. Птицы - мн.число Птица - ж.р. Свет - м.р. Страны - мн.число Весной - ж.р. Лес - м.р. Рощу - ж.р. Поле - ср.р. Году - м.р. Удачи
Гость
Лесу - м.р Птиц - ж.р Люди - м.р Птицы - ж.р Птица - ж.р Свет - м.р Страны- ж.р Весной - ж.р Лес - м.р Рощу - ж.р Поле - ср.р Году - м.р