Срочно какое количество теплоты выделится при сжигании 120г угля по термохимическому уравнению C+O2=CO2+402 кдж подробно с дано
Срочно какое количество теплоты выделится при сжигании 120г угля по термохимическому уравнению C+O2=CO2+402 кдж подробно с дано
Ответ(ы) на вопрос:
Дано
m(C) = 120г
Q1 = 420 кДж
Q2 = ?
Решение
С+О2=СО2+402 кДж
M(C)= 12 г/моль
m(C) = 56 г/моль * 1 моль = 56 г
Составим пропорцию
120:402=12:x
120x=402*12
x=4824:(делённое)120
x= 40,2
Не нашли ответ?
Похожие вопросы