СРОЧНО!!! Катер за 3 часа по течению прошёл такое же расстояние как за 4 часа против
СРОЧНО!!!
Катер за 3 часа по течению прошёл такое же расстояние как за 4 часа противтечения.Найдите собственную скорость катера,если скорость течения реки 4 км/ч
Ответ(ы) на вопрос:
S(по теч)=s(против теч)
t(по теч)*v(собственная)+v(теч) = t(против теч)*v(собственная)-v(теч)
*переносим все в правую часть *
3(v+4) - 4(v-4)=0
3v+12-4v+16=0
-v= -28
v=28 км/ч
Не нашли ответ?
Похожие вопросы