СРОЧНО. Кому не сложно помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)1, 3)б, 4)позеленеет,зеленеет,позеленела.Промолчит,молчит,промолчал. 5)порадовал,интересоваться,рассказывать. 6)глаголы наст.времени отвечают на вопросы что делаю,что делаешь,что делают,что делаем,что делаете; Прош.времени что делал,что сделал,что делала,что сделала и т.д. Глаголы прошедшего времени изменяются по родам и числам,наст.- по лицам и числам. 7)не с глаголами пишется раздельно. Ниже уже не видно
Гость
2. 2) 3. б) 4. зеленет, зеленел, будет зеленеть. молчит, молчал, будет молчать. 5. 1) порадовал, 2) интересоваться, 3) рассказывать. 6. 5. что делает? что сделает? 6. что делал? что сделал? 7. не знаю ( извини учебники сдали ) 8. по лицам и числам