Срочно контролка !!!! первая бригада выполняет работу на 3 ч дольше, чем вторая бриг

Срочно контролка !!!! первая бригада выполняет работу на 3 ч дольше, чем вторая бригада, выполняющая ту же работу, и на 4 ч дольше, чем работая вместе со второй бригадой. За сколько часов выполняет работу одна первая бригада?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть первая бригада выполняет работу за Х часов, а вторая за У часов. составим систему: Х = У + 3 Х + У = У + 3 + 4. Х = 7 первая бригада справится с работай через 7 часов.