СРОЧНО КТО ТУТ УМНЫЙ САМЫЙ!!помогите.Исправьте предложения,объясняя ошибки. Дайте в каждом случае краткие ,но исчерпывающие объяснения. 1)На обеих берегах реки расположилась живописная деревушка. 2)Город находится в полторастах...

СРОЧНО КТО ТУТ УМНЫЙ САМЫЙ!!помогите.Исправьте предложения,объясняя ошибки. Дайте в каждом случае краткие ,но исчерпывающие объяснения. 1)На обеих берегах реки расположилась живописная деревушка. 2)Город находится в полторастах километров отсюда. 3)Поняв свою беспомощность ,ему стало страшно. 4)Живя в монастыре ,Мцыри преследовали мечты о свободе. 5)Рождество я отмечал на даче у коллеги по работе. 6)В своём сочинении я хотела рассказать о великих людях и чему учат их подвиги. 7)Он оглядывается и видит напряженное лицо сына, внимательно прислушивающееся к их разговору. 8)Столяр сделал эту этажерку из дуба с четырьмя ножками. 9)Группа студентов пришла слушать факультативный курс лекций по сварке доцента Юрьева. 10) выводы комиссии противоречат с мнением коллектива лаборатории.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. На обоих берегах,т.к берег это м.р. 2 В полуторастах, склонение числительных 3 не знаю 4 не знаю 5  6 О чем учат их подвиги 7 не знаю 8. Этажерку с 4мя ножками из дуба 9. слушать факультативный курс лекций доцента Юрьева по сварке 10 противоречат мнению