Срочно математика 6 класс! Придельный возраст белки шесть лет , что составляет три пятых придельного возраста зайца . сколько лет может прожить заяц ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6*5:3=30:3=10 лет                                                                                                       Ответ: Предельный возраст зайца 10 лет
Гость
Пусть предельный возраст зайца - х лет Тогда предельный возраст белки х*3/5=6 Отсюда х=6:3/5 х=10 Ответ: заяц может прожить 10 лет