Срочно! Много балов Определите % содержание нуклеотидов в молекуле ДНК, на которой синтезирована данная РНК: Г-Т-Ц-А. Гуанина 20%, аденина 14%, цитозина 32% (в РНК). Определите % содержание в Днк аденина, тенина, гуанина, цитозина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Рнк присутствуют А(аденин), Г(гуанин), Ц(цитозин), У(урацил).  В Днк присутствуют А(аденин), Г(гуанин), Ц(цитозин), Т(тимин). 1) т. к. полное содержание молекулы равно 100%, значит Урацила в молекуле Рнк= 34% 2) в парах всегда стоят А и Т(У); Г и Ц. Значит в молекуле Днк количество А будет равно количеству У в Рнк.                                                            Г будет равно количеству Ц в Рнк                                                            Ц будет равно количеству Г в Рнк                                                            Т будет равно количеству А в Рнк Ответ:  в одной цепочке Днк             А= 34%             Г=32%             Ц=20%             Т=14%