СРОЧНО !!! Морфолгический разбор слов -смеётся- и -подшучу- Плиз поскорее .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смеётся-глагол Начальная форма-смеяться, 1-е спряжение, в единственном числе, в настоящем времени, в 3-м лице Он (что делает?) смеётся. Надо подчеркнуть глагол двумя тире.
Гость
1. Смеётся - что делает ? , глагол ,начальная форма - смеяться . 2. Морфологические признаки . Постоянные : несовершенный вид , первое спряжение , непереходный ,возвратный . Непостоянные : изъявительное наклонение ,настоящее время ,третье лицо ,единственное число . 3. Синтаксическая роль . Сказуемое . 1. Подшучу - что сделаю ? ,глагол , начальная форма - подшутить . 2. Морфологические признаки . Постоянные : совершенный вид ,второе спряжение ,непереходный ,невозвратный . Непостоянные : изъявительное наклонение ,будущее время ,первое лицо ,единственное число . 3. Синтаксическая роль . Сказуемое .