СРОЧНО!!! Можно без рисунков,главное решение! 60 баллов!!!! 1.Заданы три прямоугольных треугольника ABC (L ABC=90*) ABD (L ABD=90*) CBD (L BCD=90*) AB=1;BC=3;BD=4 Найти:а) проекцию BD на плоскость ABC;б) синус угла между пр...

СРОЧНО!!! Можно без рисунков,главное решение! 60 баллов!!!! 1.Заданы три прямоугольных треугольника ABC (L ABC=90*) ABD (L ABD=90*) CBD (L BCD=90*) AB=1;BC=3;BD=4 Найти:а) проекцию BD на плоскость ABC;б) синус угла между прямой AD и плоскостью DBC. 2.Точка Н не лежит в плоскости ромба ABCD со стороной равной b,и острым углом А,равным 60*,известно что ВН=b и ВН перпендикулярна плоскости (ВАС) Определите угол между плоскостями: a)BHC и DBY б) DНC и BAC
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При построении рисунка видно. что это ьреугольная пирамида с ОСНОВАНием АВС(В=90) и вершиной Д. причем ДС перпендикулярно  основанию.анализируя. находим длины отрезков из прямоугольных треугольников по пифагору : АС=корень из 10. АД= кор из 17, СД= кор из 7. Поэтому а) это ВС= 3 б) это отношение катета АВ к гипотенузе  АД, 1поделить на кор из 17. 2. Судя  по рисунку (4 угольная пирамида с высотой ВН) ,тк. СВ и ДВ перпендикулярны  ВН, то линейный угол искомого  это СВД и он равен 60 град. б) Линейный угол искомого это НМВ, где  НМ и ВМ высоты  треугольников  ДНС и ДВС соотв.Тогда ВМ=вкорней из 3 поделить на 2 и тангенс НМВ равен  2 поделить на кор из 3, а угол соотв , арктангенс этого числа.
Гость
  Дано :