СРОЧНО На афише представлено расписание сеансов кинотеатра на сегодня.После каждого сеанса в зале проводится уборка.Уборку нужно закончить за 10 минут до начала следующего сеанса.Известно,что мультфильм"Три толстяка" состоит из...

СРОЧНО На афише представлено расписание сеансов кинотеатра на сегодня.После каждого сеанса в зале проводится уборка.Уборку нужно закончить за 10 минут до начала следующего сеанса.Известно,что мультфильм"Три толстяка" состоит из двух частей, которые показывают без перерыва, а каждая часть длится 30 минут.Рассмотри расписание и ответь на вопрос: сколько времени будет у сотрудников на уборку зала после показа мультфильма"Три толстяка"???? Три мушкетёра-10:15 Три толстяка-11:55 Три поросёнка-13:30 Три медведя-14:45 Два капитана-18:40
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25 минут, т.к. начало в 11:55, добавляем час, т.к. там две серии по 30 мин, а 30 мин + 30 мин = 60 минут или 1 час. получаем 12:55 заканчивается сеанс, уборка заканчивается за 10 минут и получаем, что они убираются до 13:20, отсюда видно, что времени необходимо 25 минут