СРОЧНО! на графике показана зависимость пути пройденного телом от времени. какой из графиков соответствует зависимости скорости тела от времени?
СРОЧНО!
на графике показана зависимость пути пройденного телом от времени. какой из графиков соответствует зависимости скорости тела от времени?
Ответ(ы) на вопрос:
Данный в условии график можно разбить на три участка по порядку: 1 - скорость постоянна (участок, где путь - линейная функция от времени), 2 - скорость равна нулю (участок где путь S - постоянен),
3 - скорость опять постоянна, но меньше чем на первом участке, (т.к. тело проходит меньшее расстояние за то же время, чем на первом участке). Под указанное описание подходит лишь график Г зависимости скорости от времени.