СРОЧНО!!!!!!! На одной улице стоят в ряд 4 дома, в которых живут 4 человека: Алексей, Егор, Виктор и Михаил. Известно, что каждый из них владеет ровно одной из следующих профессий: Токарь, Столяр, Хирург и Окулист, но неизвестн...

СРОЧНО!!!!!!! На одной улице стоят в ряд 4 дома, в которых живут 4 человека: Алексей, Егор, Виктор и Михаил. Известно, что каждый из них владеет ровно одной из следующих профессий: Токарь, Столяр, Хирург и Окулист, но неизвестно, кто какой и неизвестно, кто в каком доме живет. Однако, известно, что: (1) Хирург живет рядом с Окулистом (2) Окулист живет правее Столяра (3) Токарь живет рядом с Хирургом и Столяром (4) Алексей живет рядом с Токарем (5) Егор не живет рядом с Хирургом (6) Михаил живет левее Алексея Выясните, кто какой профессии, и кто где живет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Столяр-Токарь-Хирург-Окулист Егор(столяр)-Михаил(токарь)-Алексей(хир.)-Виктор(окул.) Вот только у меня вопрос. У вас 2 раза был Алексей, наверное опечатка. Если в 6) виктор а не алексей, то схема которая выше правильна! Если виктор должен быть в варианте 4) то алексея поменяйте местами с виктором! Удачи!)