Срочно на завтра нужно сочинение на немецком на тему Meine Familie,пожалуйста) Буду очень благодарна *
Ответ(ы) на вопрос:
Meine Familie ist nicht groß und nicht klein. Das ist eine gewöhnliche ukrainische Familie: Mutti, Vati, meine jüngere Schwester, zwei Omas und zwei Opas. Meine Mutter ist vierzig Jahre alt, sie ist Mathematiklehrerin. Sie unterrichtet in einer Schule. Mein Vater ist zweiundvierzig Jahre alt, er ist Mechaniker. Er repariert Autos. Er lehrt auch mich die Autos reparieren. Ich verbringe fast ganze meine Freizeit in seiner Garage. Meine Schwester ist ganz klein. Sie ist nur zehn Jahre alt. Sie hat aber ihren zukünftigen Beruf schon gewählt. Sie will Lehrerin werden, wie unsere Mutter. Sie ist ein fleißiges Mädchen. Sie hilft der Mutti den Haushalt fuhren. Wir verbringen unsere Freizeit gern zusammen. Wir besuchen verschiedene interessante Ausstellungen und Museen Nach der Bitte der Schwester haben wirschon ein paar Mai den Zoo besucht Mein Vater ist auch ein erfahrener Angler. Wir beide angeln sehr oft. Unsere Großeltern leben in einem Dorf nicht weit von unserer Stadt. In den Sommerferien besuchen wir unsere Omas und Opas. Sie haben einen schonen Garten Dort wachsen verschiedenes Obst und Gemüse. Es reicht für die ganze Familie Dank unseren Großeltern haben wir frisches Obst und Gemüse im Winter und im frühen Frühling. Meine Großeltern sind schon Rentner. Sie arbeiten doch sehr viel. Sie sind ein gutes Vorbild für mich. Ich liebe meine Großeltern Jeder Mensch in unserer Familie ist freundlich und hilfsbereit. Ich fühle mich sehr sicher und gut im Kreis meiner Verwandten. Ich wünsche allen ukrainischen Familien freundlich und hilfsbereit zueinander zu sein.
Тут надо немного переделать, если тебе надо.Нужно указать правильный возраст твоей мамы и кем она работает и другое х)