СРОЧНО! НАЧЕРТИТЬ ПРЯМОЙ УГОЛ. ОБОЗНАЧИТЬ ЕГО ВЕРШИНУ БУКВОЙ А. НА ОДНОЙ СТОРОНЕ УГЛА ОТЛОЖИТЬ ОТРЕЗОК ОА=37ММ, А НА ДРУГОЙ ОТРЕЗОК АВ=43мм. ПОСТ...

СРОЧНО! НАЧЕРТИТЬ ПРЯМОЙ УГОЛ. ОБОЗНАЧИТЬ ЕГО ВЕРШИНУ БУКВОЙ А. НА ОДНОЙ СТОРОНЕ УГЛА ОТЛОЖИТЬ ОТРЕЗОК ОА=37ММ, А НА ДРУГОЙ ОТРЕЗОК АВ=43мм. ПОСТ...СРОЧНО! НАЧЕРТИТЬ ПРЯМОЙ УГОЛ. ОБОЗНАЧИТЬ ЕГО ВЕРШИНУ БУКВОЙ А. НА ОДНОЙ СТОРОНЕ УГЛА ОТЛОЖИТЬ ОТРЕЗОК ОА=37ММ, А НА ДРУГОЙ ОТРЕЗОК АВ=43мм. ПОСТРОИТЬ ТРЕУГОЛЬНИК ОАВ И ВЫЧИСЛИТЬ ЕГО ПЕРИМЕТР (С ФОТО)
Гость
Т.к. треугольник прямоугольный, то по т. Пифагора находим третью сторону АВ АВ²=ОА²+ОВ²=37²+43²=3218 АВ=56,7 мм Найдем периметр 34+43+56,7=136,7 мм