СРОЧНО НАДО!!!!! ДАЮ 15 баллов помогите!!!!!!! ПРОШУУУУУУУ!!!!!!! Придумать 5 причастий несовершенного вида и 5 совершенного вида,придумать с каждым предложение. Зранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нарЕзать – нарезАть  подрЕзать – подрезАть отрЕзать – отрезАть срЕзать – срезАть вЫрзать – вырезAть  просЫпать – просыпАть засЫпать – засыпАть отсЫпать – отсыпАть присЫпать – присыпАть посЫпать – посыпАть