Срочно надо найти 5 предложений с деепричастими из художественой книги (название книги : автор) всё из одной книги

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Покинув север наконец, пиры надолго забывая, я посетил Бахчисарая в забвение дремлющий дворец. 2. Журчит во мраморе вода и каплет хладными слезами, не умолкая никогда. 3. И жил он на брегах Дуная, не обижая никого. 4. Презрев оковы просвещения, Алеко волен, как они. 5. Пускай умру, но пусть умру любя!