СРОЧНО НАДО!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Что означает имя Геракла, стало ли это имя нарицательным? Кого го человека так называют?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имя Геракл - очень сильно распространено в нашей речи. Это имя широко используют в названиях журналов или фильмов, да и сами мы порой используем его в своей речи. Говоря так о человеке, мы хотим сказать, что человек сильный, мужественный и справиться с любыми трудностями.   Ну а если вы имеете ввиду героя различных мифов, то имя Геракл не стало нарицательным.