Срочно надо решить задачу через уравнение Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 120 км, выехал автомобиль, а из пункта В в пункт А навстречу ему в то же время выехал велосипедист. Через час они встретились. Через как...

Срочно надо решить задачу через уравнение Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 120 км, выехал автомобиль, а из пункта В в пункт А навстречу ему в то же время выехал велосипедист. Через час они встретились. Через какое время с момента встречи расстояние между ними будет 40 км? Ответ дайте в минутах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120/60=2км в 1 мин  40/2=20мин